Итоги второго этапа горной гонки "Сочи 2012"

Чт, 04/26/2012 - 08:50 -- venn
Ралли "Сочи 2012"

Второй этап горной гонки прошел в Сочи 7 апреля 2012 года.

«Сочи 2012» - так назывался второй этап отрытого чемпионата Краснодарского края по горным гонкам. Это был асфальтовый этап. Как не трудно догадаться, этап проходил в курортном городе Сочи на дороге, которая ведет на гору Ахун. Зрителей было предостаточно, как и на остальных этапах. Ралли в нашем крае самый любимый вид автоспорта у зрителя. Ведь ралли для зрителя -  это сочетание природы и гонок.

Заявку на участие в соревнованиях подали 40 экипажей, но на саму гонку в Сочи приехало всего 30, но и этого количества участников было достаточно. Победители определялись в нескольких классах. Больше всего призовых мест на пьедестале заняли гонщики из Сочи.

В классе «Стандарт 1» первым стал Михаил Збуков, вторым стал Алексей Фролов и третьим - Кирилл Иванов.

В категории «Стандарт 2» первое место взял Александр Сапрыкин, вторым был на финише Дмитрий Басляков и третье место у Алика Христаняна.

В классе «Стандарт 3» победителем стал Игорь Прасолов, на втором месте оказался Игорь Скалабанов и на третьем  - Олег Ежов.

Первым и единственным в классе Н1 стал Леонид Чернов из славного курортного городка Горячий Ключ.

На первое место пьедестала в классе Н2 забрался Анзор Лепсверидзе, второе место у Дениса Караяниди и третий Владимир Харченко.

Краснодарец в классе Н3 Мурат Дерюгов занял первое место, второе место за Максимом Тоскиным.

А в абсолютном зачете быстрейшим гонщиком стал Реваз Бицадзе и это не удивительно, т.к. он из Сочи.